Четверг, 18.04.2024, 17:54
Вы вошли как Интересующийся | Группа "Гости"

Авиация Коми

Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Просмотров: 572 | Добавил: ssstrokash | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)


С 1 ноября в республике возобновляются внутренние авиарейсы по маршрутам Сыктывкар-Воркута, Сыктывкар-Усть-Цильма, Сыктывкар-Печора и Сыктывкар-Ухта.
Напомним, договоренность об открытии регулярных пассажирских авиарейсов из столицы республики достигнута между правительством Коми и "Авиакомпанией "Ютэйр". Перелеты будут осуществляться самолетами АН-24.
Как сообщили "Комиинформу" в авиакомпании, так на Усть-Цильму вылеты из Сыктывкара будут происходить по вторникам и четвергам в 13:20. Отправление из Усть-Цильмы в Сыктывкар — по этим же дням недели в 15:25.
Из Сыктывкара в Усинск можно будет улететь три раза в неделю. По понедельникам и средам в 15:30, обратно — каждый вторник и четверг в 8:00, по пятницам в Усинск — в 15:50, обратно в пятницу — в 9:40.
По вторникам и пятницам будут осуществляться рейсы из Сыктывкара в Воркуту в 11:30, из Воркуты — в 14:45.
Из Сыктывкара в Ухту самолеты будут летать по понедельникам и четвергам, время вылета из столицы Коми в ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: ssstrokash | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выступило с предложением по введению ограничения на полеты шумных самолетов в ночное время по всей России для аэропортов, находящихся в черте города. Как сообщает информагентство РБК, в частности, подобная мера может коснуться аэропортов Омска, Иркутска и Сыктывкара. Речь идет об ограничениях для таких типов самолетов, как Ту-134, Ту-154Б, Ту-154М, Ил-86. Однако, как заверил "Комиинформ" заместитель руководителя Коми межрегионального управления воздушного транспорта Анатолий Самойлов, какие-либо изменения воздушного пространства Сыктывкара не коснутся. "У нас и так есть подобные ограничения: рейсы производятся с 7-00 до 23-00. И, кстати, далеко не первый год. Только в экстренном случае мы можем поднять в небо самолет в ночное время", - рассказал собеседник агентства.
Просмотров: 484 | Добавил: ssstrokash | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)


Служба Коми по тарифам опубликовала проект приказа "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ООО "ЮТэйр-Экспресс"" .
Напомним, договоренность об открытии регулярных пассажирских авиарейсов из столицы республики достигнута между правительством Коми и "Авиакомпанией "ЮТэйр". Цена авиабилета в эконом-классе должна быть сопоставима со стоимостью билета в купейном вагоне скорого поезда по тому же маршруту.
Предполагалось, что уже в ноябре рейсы будут осуществляться на самолетах Ан-24 по маршрутам Сыктывкар-Воркута, Сыктывкар-Ухта-Печора и обратно с частотой 2 раза в неделю.
В проекте приказа Службы Коми по тарифам обозначены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ООО "Ютэйр-Экспресс".
Так, максимальный уровень тарифа на перевозки пассажиров с учетом НДС по маршруту Сыктывкар-Усинск заявлен 6970 рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: ssstrokash | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (4)

Авиакомпания "ЮТэйр" к началу нoября обеспечит транспортное авиасообщение столицы Коми с Воркутой, Печорой и Ухтой. Как сообщил в понедельник первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, правительство республики пришло к такой договоренности с ведущим авиаперевозчиком, работающим в Коми, в ходе недавней рабочей встречи с руководством "ЮТэйр".

Об открытии регулярных пассажирских авиарейсов из Сыктывкара в Воркуту, Печору и Ухту к руководству республики обращались жители муниципалитетов.

"Руководство авиакомпании приняло предложение правительства Коми обеспечить с начала ноября выполнение регулярных рейсов на Ан-24 по маршрутам Сыктывкар - Воркута - Сыктывкар, Сыктывкар - Ухта - Печора и обратно. Самолеты будут летать два раза в неделю", - пояснил РИА Новости Алексей Чернов.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время авиакомпания проводит работу по расчету и утверждению тарифов на эти направления.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в первую пятерку российских авиаперев ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Tu-134-a-3 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Чартерные рейсы из Сыктывкара в Египет возобновляются 9 октября.
Как рассказали «Комиинформу» в столичных турагентствах, сыктывкарцы смогут воспользоваться услугами лишь одного туроператора - «Pegas Touristik». «Тez tour» в этом году на туристический рынок столицы Коми не вышел. По мнению специалистов, это значительно сократит для туристов выбор отелей. К примеру, людям, желающим отдохнуть в одном из отелей сети «Albatros», придется отправиться в Египет через Москву. В среднем запланировано четыре вылета в месяц — по очереди в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. В октябре ожидается пять рейсов, в ноябре и декабре — по четыре, в январе — два, феврале — четыре, марте и апреле — по шесть, в мае — два. Несмотря на то, что самый дешевый тур обойдется на двоих в 50 тысяч рублей, на октябрь все билеты уже раскуплены.
Просмотров: 533 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

В минувшие выходные Федерация воздухоплавательного спорта Коми осуществляла тренировочные полеты над селом Ыб Сыктывдинского района. Как рассказал Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) президент Федерации Павел Холод, Ыб очень удобен для проведения полетов: на его территории есть прекрасные площадки для взлета и посадки монгольфьера. На сегодняшний день в федерации состоит 69 членов. По признанию П.Холода, все они люди состоятельные, поскольку содержание дельтопланов и воздушных шаров - дело весьма затратное. Объем шара, который летал над Ыбом, - 2550 кубических метров. Температура газа, который удерживает корзину с пассажирами в воздухе, должна быть не менее ста градусов по Цельсию. Один полет обходится энтузиастам в несколько тысяч рублей. Стоимость же самого шара составляет около миллиона рублей. Будущее Федерации спортсмены связывают не только с развитием спорта на общественных началах, но и с функционированием строящегося в селе Финно-угорского этнопарка. По их мнению, шар с к ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)


Из-за тумана закрыты для приема воздушных судов главные воздушные ворота Коми.
Как передает корреспондент "Комиинформа", несколько минут назад по этой причине самолет Оренбургских авиалиний (Orenair) Ту-154 чартерного рейса № 9560, следующего по маршруту Анталия -Сыктывкар, совершил вынужденную посадку в аэропорту Перми.
Согласно расписанию, самолет должен был приземлиться в столице республики в 6.50мск.
На борту лайнера - 156 пассажиров. Туроператор - Pegas Touristik.
Между тем, как сообщили "Комиинформу" в аэропорту Сыктывкара, вылеты утренних рейсов из столицы Коми осуществлены по расписанию.
Просмотров: 890 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (1)

Коми отныне входит в Западный военный округ, созданный с 1 сентября этого года на базе Ленинградского и Московского военных округов. Всего число военных округов в России в ближайшем будущем сократится с шести до четырех. Указ «О военно-административном делении Российской Федерации», предусматривающий формирование новых военных округов, подписал президент Дмитрий Медведев. Как говорится в документе, реформа будет осуществляться в два этапа.

Первый – это создание Западного военного округа в административных границах Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа. На втором этапе с 1 декабря 2010 года появятся еще три новых ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)


Сегодня, 7 сентября, на территории Коми, в Ижемском районе, совершил вынужденую посадку самолет Ту-154.
Как передает собственный корреспондент "Комиинформа", инцидент произошел около получаса назад. По предварительным данным, воздушное судно, на борту которого находилось 68 пассажиров, в том числе трое детей, выполняло рейс по маршруту Якутск-Москва (аэропорт- «Полярный» - «Домодедово»), когда у лайнера отказала система навигации.
Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку и пошел на снижение. Заметив заброшенную неизвестную влетно-посадочную полосу, которой оказалась ВПП закрытого аэродрома Ижмы, пилоты посадили самолет.
Для экстренной эвакуации, передает собкор "Комиинформа", экипажу пришлось выбивать двери входных люков.
Все пассажиры и члены экипажа живы.
Просмотров: 2588 | Добавил: ssstrokash | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (46)


В столицу Коми прибыла гуманитарная помощь из США.
Как рассказал «Комиинформу» руководитель КП «Авиалесоохрана» Владимир Дробахин, поступивший груз — оборудование, предназначенное для тушения лесных пожаров.
Теперь в распоряжении пожарных - топоры, мотыги, лопаты разных видов, лесные огнетушители, емкости для переноски воды, защитные очки, перчатки, каски, одежда, которые используются американскими десантниками. Владимир Дробахин отметил: несмотря на то, что груз немного задержался и пришел уже когда пожары в Коми прошли, снаряжение пригодится в будущем.
Просмотров: 506 | Добавил: ssstrokash | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)


Сотрудники Центра геоинформационных технологий Сыктывкарского лесного отложили эксплуатацию беспилотного самолета CropCam. Как сообщил Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) руководитель Центра Владимир Акишин, для безопасной работы самолета необходима парашютная система, которая до сих пор не пришла посылкой из США. Систему заказали еще месяц назад, но она «застряла» в пути. Без нее запускать CropCam небезопасно. Это выяснилось во время пробного полета в Сыктывадинском районе, когда произошел сбой электронных систем беспилостника, и он упал на дерево. Поиски самолета тогда заняли два дня. Следующий старт самолета откладывается, пока не будет налажена защитная система. Между тем, по словам Владимира Акишина, работы самолета с нетерпением ожидают в минприроде региона и в Комитете лесов Коми. Беспилотный CropCam со встроенной цифровой фотокамерой позволяет получать цифровые снимки территории, которые по детальности в несколько раз превышают самые современные космические и аэросним ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: ssstrokash | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82