Пятница, 19.04.2024, 03:08
Вы вошли как Интересующийся | Группа "Гости"

Авиация Коми

Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

С того времени, как каменные болваны на плато Маньпупунер удостоились звания одного из семи чудес России, поток туристов, которые прибывают сюда, значительно вырос. До сих посчитать точное количество приезжающих к идолам, проверить законность полетов, наличие у туристов разрешений не представлялось возможным. Как рассказал Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) национальный директор проекта ПРООН\ГЭФ Александр Попов, в построенном домике будет постоянно находится сотрудник Печоро-Илычского заповедника, который станет контролировать количество приезжающих. Если у кого-то не будет разрешений, то он будет действовать в соответствии с законом. Идея построить домик, как и выделенные на его строительство средства, в размере полумиллиона рублей, принадлежат именно проекту ПРООН\ГЭФ. Впоследствии домик планируется безвозмездно передать в собственность заповедника. Предполагается, что здесь смогут остановиться туристы в случае непогоды. Отапливается дом с помощью экономичной печи ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: ssstrokash | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)


Росавиация впервые подвела итоги анализа финансового положения российских авиакомпаний, пишет газета "Коммерсант".
Как говорится в подготовленной ведомством справке, в "нестабильном финансово-экономическом состоянии" находится 42% всех российских перевозчиков с долей в общей выручке по рынку 24,4%. Финансовое состояние пяти первых по пассажирообороту авиакомпаний - "Аэрофлота", "Трансаэро", "Сибири", "ЮТэйра" и "Оренбургских авиалиний" - вопросов у Росавиации не вызывает: они платежеспособны и стабильны, говорится в справке.
Но из перевозчиков, занимающих в рейтинге места с 6-го по 17-е, семь находятся в зоне риска, указывается в документе. При этом 23% российских авиакомпаний на начало 2010 года имели отрицательную стоимость чистых активов, в связи с чем, согласно Гражданскому кодексу, "их легитимность может быть поставлена под сомнение и реальна угроза их закрытия".
О необходимости проводить регулярный мониторинг финансового состояния российских авиакомпаний Росавиаци ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: ssstrokash | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)


Ухтинская группа альпинистов покорила наивысшую точку Европы — Эльбрус (5641 метр над уровнем моря). Об этом «Комиинформу» сообщил председатель республиканской федерации туризма Геннадий Марковский.
Руководит группой ухтинских туристов в этом нелегком подъеме Владимир Храмцов, который вот уже на протяжении нескольких лет является бессменным руководителем секции по туризму при Ухтинском доме пионеров. В составе группы — 10 человек, в том числе четверо детей. Подъем группы происходил по новому маршруту, по старому лавовому потоку. По словам Геннадия Марковского, команда сообщила, что покорение вершины состоялось 16 августа. К этому моменту группа Владимира Храмцова готовилась более двух лет. В прошлом году туристы уже побывали у подножия горы, но погодные условия не позволили подняться на вершину.
Просмотров: 530 | Добавил: ssstrokash | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)


16 августа около часу ночи на автодороге Троицко-Печорск-Мылва произошло серьезное ДТП, участниками которого стали работники «Авиалесоохраны», задействованные на тушении лесных пожаров в Коми.
Как рассказал «Комиинформу» исполняющий обязанности начальники ГИБДД по Троицко-Печорскому району Иван Молчанов, 43-летний водитель машины «ВАЗ 2106», житель Мылвы, двигался из поселка Мылва в Троицко-Печорск.
В километре от Мылвы мужчина не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и врезался в железное ограждение дороги.
В автомобиле находилось еще два пассажира — его 31-летний и 34-летний товарищи, жители Усть-Кулома. По предварительным данным, все трое находились в состоянии алкогольного опьянения и не были пристегнуты ремнями безопасности.
Виновник происшествия получил травмы головы, перелом ребер, тупую травму живота и грудной клетки. 31-летний пассажир - порезы мягких тканей и синяки, 34-летний мужчина - вывих ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: ssstrokash | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» и обязал министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области заключить с предприятием договор об организации регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок на территории НАО в 2010 году, сообщает ИА "Двина-Информ".

Суд также обязал министерство возмещать авиаотряду связанные с перевозками убытки в виде субсидий из областного бюджета. Как сообщили ИА «Двина-Информ» в управлении общественных связей администрации НАО, решение арбитража было принято 14 июля и вступит в силу через месяц, то есть 14 августа. Затем в течение 10 дней министерство промышленности должно заключить с Нарьян-Марским авиаотрядом договор. Но ответчик не согласен с иском, не согласен с вердиктом и будет его обжаловать. На подачу апелляции отведен месяц. Правительство области поддерживает сторону министерства. Оно считает, что предмет договора, заключенного между областью и авиаотр ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: ssstrokash | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)


Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» и обязал Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области заключить с предприятием договор об организации регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок на территории НАО в 2010 году. Суд также обязал Министерство возмещать авиаотряду связанные с перевозками убытки в виде субсидий из областного бюджета. Об этом сообщается на официальном сайте администрации НАО.
"Решение арбитража было принято 14 июля и вступит в силу через месяц, то есть 14 августа. Затем в течение 10 дней Министерство промышленности должно заключить с Нарьян-Марским авиаотрядом договор. Но ответчик не согласен с иском, не согласен с вердиктом и будет его обжаловать. На подачу апелляции отведен месяц. Правительство области поддерживает сторону министерства. Оно считает, что предмет договора, заключенного между областью и авиаотрядом в 2008 и 2009 годах, касается только бюджетны ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: ssstrokash | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)


Воркутинской транспортной прокуратурой в ходе проведения проверки выявил факт нарушения правил осуществления полетов пилотами Воркутинского авиазвена, осуществлявших рейс ИГ 9348 вертолет Ми-8 ФГУП Комиавиатранс», бортовой номер 22800.
Как сообщает надзорное ведомство, согласно плана полетов, поданного 22 и 23 июня 2010 года, планировался рейс ИГ 9348 вертолет МИ-8 бортовой номер 22800 по маршруту а/п Воркута-Рудник-район Яров-район Байдарацкой-Рудник-а/п Воркута.
В последствии, из-за ошибки диспетчера по планированию воздушного движения, вместо площадки «Октябрьский» была указана площадка «Рудник» и, при составлении суточного плана воздушного движения эта ошибка была устранена - рейс ИГ 9348 был обеспечен по заявленному маршруту.
Между тем, проверкой установлен факт отступления 23 июня экипажем ВС Ми-8 (бортовой номер 22800) ФГУП Комиавиатранс» выполнявших рейс ИГ 9348, от плана полетов, что является грубейшим нарушение требований законодательства в сфере обеспечения б ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: ssstrokash | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


11 августа пожар из Пермского края перешел через границы Койгородского района. Об этом глава района Михаил Тебеньков заявил сегодня, 12 августа, на селекторном совещании правительственной комиссии по ЧС в Сыктывкаре.
По данным наблюдателей, Пермский пожар прихватил уже 7 га койгородских лесных угодий. Но специалисты лесничества говорят, что площадь распространения огня по территории Коми больше.
Сложность представляет то, что пожар действует верховым способом, следовательно, представляет более серьезную опасность распространения, чем если бы он был низовым. Кроме того, на место пожара затруднена доставка людей из-за пересеченной местности. Сегодня на пожар будут направлены вертолетом МИ-8 15 человек. Кроме того, «Авиалесоохрана» намерена направить туда своих специалистов, которые попробуют остановить распространение огня встречным огнем.
Просмотров: 451 | Добавил: ssstrokash | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)


Завершена активная фаза поиска людей с затонувшего во время шторма в Баренцевом море сухогруза «Варнек». Связь с «Варнеком» пропала почти три недели назад, но надежда, что родственники узнают о судьбе своих близких остается. Территорию продолжают осматривать самолетами, пролетающими над ней, судами, находящимися в квадратах, где произошло крушение, местное население обходит береговую линию...
Целенаправленные поиски трех пассажиров и пяти членов экипажа потерпевшего крушение судна «Варнек», в том числе авиаразведка, приостановлены, но, как сообщил ИА «Двина-Информ» заместитель начальника регионального Управления МЧС по Архангельской области Виталий Дамканич, людей ищут. Спасательным координационным центром дана установка штурманам и пилотам самолетов, пролетающих в воздушных коридорах над Белым и Баренцевым морями, более тщательно осматривать местность. Корабли и суда, проходящие и работающие в обозначенных квадратах, также осматривают водное пространство. Местное население при ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: ssstrokash | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)


На конец дня 10 августа в Коми было зарегистрировано 84 лесных пожаров, из которых 52 локализованы, на 34 ведутся работы по локализации. Об этом говорилось на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня, 11 августа.
По-прежнему в республике отмечается 5 лесных пожаров, но, по последним данным, они локализованы. Пожар в Локчимском лесничестве Корткеросского района остановлен на площади 500 га, в Прилузском лесничестве - на площади 330 га, в Междуреченском лесничестве Удорского района - на площади 450 гектар, в Комсомольском лесничестве Троицко-Печорского района - на площади 700 гектар, и в Усть-Немском лесничестве Усть-Куломского района - на площади 450 гектар.
«Статистика лучше, но нас это не должно успокаивать так как вчера летали мало, поэтому с обнаружением пожаров возникли проблемы, - подчеркнул замглавы региона Иван Поздеев. - По результатам грозопеленгации, грозы прошли по всей центральной части республики. Вполне возможно, что сегодня мы оп ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: ssstrokash | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 653 | Добавил: ssstrokash | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

После сбоя в работе сайта до сих пор ведутся восстановительные работы- некорректно работает главная страница. Однако, есть очень хорошая новость- сайт потихоньку переезжает на новый хостинг. изменится многое- главное- довести начатое до конца. я всё таки люблю свой сайтик и надеюсь развивать его в дальнейшем.

всего хорошего!

Станислав.

Просмотров: 482 | Добавил: ssstrokash | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (2)

/AVIA.RU/
17 марта, AVIA.RU – Воркутинский, ухтинский и усинский аэропорты вошли в подпрограммау "Гражданская авиация" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)", сообщает ИА Regnum.

Планируется, что к 2015 году будет произведена разработка проектной документации, реконструкция взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием, устройство водосточно-дренажной системы, перронов, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, патрульных дорог и ограждений аэродромов, замена светосигнального оборудования.

Разработка проектной документации по реконструкции аэропортового комплекса в Ухте будет начата уже в текущем году, на что запланировано 59 миллионов рублей, в том числе 28,7 миллионов - из федерального бюджета, 6,5 - из республиканского и 23,3 миллиона - из внебюджетных источников. В 2011 году на реконструкцию аэропорта запланировано выделить 92,3 миллиона, в 2012 - 861,7миллиона, в 2013 году - 542,9 миллионов рублей. Реконструкцию у ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: Tu-134-a-3 | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (6)


За этот отчётный период "ЮТэйр" перевезла 607 508 пассажиров, что превосходит аналогичный показатель января-февраля 2009 года на 72,8%.
Пассажирооборот, выполненный авиакомпанией, возрос по сравнению с первыми двумя месяцами 2009 года на 87,2% - до 1 016 352,6 тыс. пассажирокилометров. Самолётами "ЮТэйр" перевезена 1 731 тонна грузов, что превышает показатель 2009 года на 59%. Почты же транспортной авиацией перевезено 449,4 тонны; это на 143,4% превосходит показатели января-февраля 2009 г.
Уверенный рост показателей также демонстрирует вертолетное направление работ Авиакомпании. За два месяца текущего года вертолеты "ЮТэйр" провели в воздухе 8 720 летных часов, что выше показателей 2009 года на 14,1%. За отчетный период вертолетами Авиакомпании перевезено более 3 564 тонн грузов, что на 29,1% выше, чем в январе-феврале 2009 года. Вертолётами "ЮТэйр" перевезены 55 154 пассажира, что на 41,6% больше показателей этого периода прошлого года.
Просмотров: 481 | Добавил: ssstrokash | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82