Пятница, 26.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Интересующийся

Авиация Коми

Главная » 2010 » Февраль » 8 » Рейсы из Архангельска в Сыктывкар могут стать регулярными
Рейсы из Архангельска в Сыктывкар могут стать регулярными
08:25

Рейсы из Архангельска в Сыктывкар должны стать регулярными. Об этом заявил министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин на совещании в Министерстве промышленности и энергетики Коми сегодня, 4 февраля.

По мнению представителя правительства Архангельской области, к этому есть все предпосылки, и самая главная из них — желание самих пассажиров. Сегодня, чтобы добраться из Сыктывкара в Архангельск, нужно либо лететь через Москву, либо добираться в столицу Коми железнодорожным транспортом, что занимает более двух суток. "Нам хотелось бы, учитывая дальнейший прогресс в авиации, связать Архангельск с нашими соседями, с регионами, с кем мы взаимодействуем, в рамках Ассоциации экономического развития субъектов Северо-Запада", - отметил Эрнест Белокоровин.

Значимость сотрудничества подтвердил министр промышленности Коми Константин Мальцев. "Не поддержать начинания - нельзя, - отметил он. - Сегодня невозможно быть рядом и не иметь возможности общаться, это даже не экономический посыл, это посыл социальный".

На совещании участники определились, что, в первую очередь, нужно просчитать предполагаемый пассажиропоток, затраты, технические возможности организации постоянного воздушного сообщения. После необходимых расчетов будет вынесено решение по поводу регулярных рейсов по маршруту Архангельск-Сыктывкар.

Представители регионов намерены встретиться еще раз, чтобы обсудить вопросы по дальнейшему сотрудничеству в области гражданской авиации.

Напомним, официальная делегация, в которую вошли представители Министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области, федеральных структур воздушного транспорта и руководители авиапредприятий региона, прибыла в Сыктывкар чартерным рейсом с целью обсудить вопросы межрегионального взаимодействия и перспективы развития авиатранспортного сообщения на линии Архангельск — Сыктывкар.
Просмотров: 581 | Добавил: ssstrokash | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 sanyokk  
0
Что летает не в курсе?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82