Среда, 24.04.2024, 19:26
Вы вошли как Интересующийся | Группа "Гости"

Авиация Коми

Главная » Архив материалов

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
рассмотрение дела, возбужденного на основании заявлений авиакомпаний "ЮТэйр" и "ЮТэйр-Экспресс" в отношении ФГУП "Комиавиатранс" по признакам нарушения статьи 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). 

Как сообщили "Комиинформу" в антимонопольной службе Коми, процесс отложен для получения дополнительных доказательств. Также комиссия приняла решение привлечь к делу в качестве заинтересованного лица авиакомпанию "Аэрофлот-Норд". 

Антимонопольное производство было начато на основании заявления ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о навязывании ФГУП "Комиавиатранс", которое управляет в регионе всеми аэропортами, экономически, технологически невыгодных и невыполнимых для авиакомпании условий договора на наземное обслуживание воздушных судов. В последующем поступило аналогичное обращение от ООО "ЮТэйр-Экспресс". Коми УФАС России приняло решение рассматривать оба заявления в рамках одного дела. 

ЗАО "Аэрофлот-Норд", у которого также имеется договор ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: ssstrokash | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники Сыктывкарской базы авиационной охраны и защиты лесов ждут прибытия самолета АН-2 из Владимирской области, который будет помогать в борьбе с лесными пожарами. Об этом "Комиинформу" рассказал инженер летно-производственного отдела Александр Постольников. 

Самолет прибудет в регион уже на следующей неделе. Вначале он приземлится в Усть-Куломском районе, а затем он отправится в село Кослан Удорского района, где будет базироваться все лето. 

Позже в республику поступит вертолет МИ-2 из Кировской области. Летом он будет "дислоцироваться" в Усть-Куломе. Еще один самолет АН-2 из Псковской области зимовал в республике. Летом он будет нести "вахту" в Троицко-Печорском районе. 

Напомним, в прошлом году на борьбу с лесными пожарами в Коми прилетали самолет АН-2 из города Великие Луки Псковской области и вертолет МИ-2 из Кирова. 

За пожароопасный сезон 2008 года в Коми было зафиксировано 156 пожаров, из низ три - крупные, общей площадью 369 гектаров. Всего в п ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: ssstrokash | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Очередное заседание оперативного штаба по вопросам проведения профилактических мероприятий в связи с распространением вируса H1N1 по всему миру и необходимых действиях в случае эпидемии гриппа на территории республики прошло в Министерстве здравоохранения Коми. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы и Правительства региона, в республике с момента начала распространения заболевания проводится мониторинг ситуации, принимаются меры по профилактике "свиного гриппа". 

В аэропортах в ближайшее время введут повышенные меры, направленные на выявление больных смертельным гриппом, в частности, дистанционную термометрию и опрос пассажиров о состоянии здоровья. Выявленные больные, или люди с подозрением на заболевание, будут подлежать экстренной госпитализации. 

На данный момент все инфекционные стационары и инфекционные отделения Центральных районных больниц республики находятся в состоянии готовности для оказания медицинской помощи заболевшим опасным вирусом. Лабор ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: ssstrokash | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В честь 64-й годовщины победоносного окончания Великой Отечественной войны группа авиакомпаний АЭРОФЛОТ проводит традиционную акцию "По местам боевой славы". 

8 мая из Архангельска рейсом авиакомпании Аэрофлот-Норд вылетела группа ветеранов, участвовавших в годы Великой отечественной войны в Северных конвоях. Архангельские ветераны направляются в Великобританию, где планируется встреча с бывшими братьями по оружию. 

Авиакомпания Аэрофлот-Норд ежегодно поддерживает ветеранов, так в ноябре 2007 года архангельские ветераны уже посещали туманный Альбион, где состоялась первая, за прошедшие шесть десятилетий, встреча фронтовиков, освобождавших Заполярье. 11 ноября – в день памяти погибших в годы Второй мировой войны – моряки вместе с английскими сослуживцами возлагали к памятникам венки, встречались с действующими военнослужащими королевского британского легиона. 

Повторная поездка состоялась в мае 2008 года, и вот теперь вновь группа ветеранов-фронтовиков направилась н ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: ssstrokash | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

AVIA.RU/
7 мая, AVIA.RU - 5 мая 2009 года авиакомпания "Газпромавиа" открыла регулярные рейсы в Ухту из аэропорта Внуково. Полеты будут выполняться ежедневно на самолетах Як-42 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс).

Вылет из аэропорта Внуково в 19:05 мск, прилет в Ухту в 21:25 местного времени. Вылет из Ухты в 07:00, прибытие в Москву в 09:35 мск. Данное направление стало новым для авиакомпании "Газпромавиа".

Пассажиры рейсов "Газпромавиа" по маршруту Москва - Ухта - Москва будут обслуживаться в терминале внутренних линий аэропорта Внуково. На первом этаже терминала организована регистрация пассажиров на рейс и оформление багажа. Там же располагаются зал прилета, телеграф, автоматы междугородной телефонной связи, Интернет-кафе, касса продажи авиа- и железнодорожных билетов, стойка заказа такси. На первом и втором этажах пассажиры могут посетить кафе и магазины сувениров.
Просмотров: 626 | Добавил: ssstrokash | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Авиакомпания S7 приходит в Коми. 

Со 2 июня 2009 года она начинает выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва – Сыктывкар – Москва. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-центре авиакомпании, полеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям на современном лайнере Airbus A319 в аэропорт Домодедово. Самолет рассчитан на перевозку 128 пассажиров, имеет комфортабельную компоновку салонов эконом и бизнес-класса. 

Минимальная стоимость билета S7 из столицы Коми в Москву составляет 5 560 рублей. При покупке билета в обе стороны его стоимость составляет 11 130 рублей.
Просмотров: 601 | Добавил: ssstrokash | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми прекратило дело против ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства. Об этом "Комиинформу" сообщили в Коми УФАС. 

Напомним, поводом для разбирательства послужил один из пунктов договора на поставку авиатоплива между ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" и ФГУП "Комиавиатранс", который управляет аэропортами в регионе. По мнению антимонопольного управления, этот пункт мог повлечь ущемление интересов "Комиавиатранса", так ограничивал авиапредприятие в использовании авиатоплива по своему усмотрению в аэропортах Сыктывкара, Ухты и Усинска. 

Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что рассматриваемое условие договора не являлось для "Комиавиатранса" невыгодным, так как рассматриваемый пункт был принят в редакции самого государственного унитарного предприятия. Причем, впоследствии этот пункт из договора вообще был исключен. Ограничений в обеспечении авиакомпаний топливом н ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: ssstrokash | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Авиакомпания Аэрофлот-Норд объявила о 5-ти процентных скидках на южные направления из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Нарьян-Мара и Апатит. 

Как сообщили "Комиинформу" в авиакомпании, в период с 1 по 11 мая 2009 года можно приобрести билеты на полеты с 12 мая 2009 года по 24 октября 2009 года из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Нарьян-Мара и Апатит в Сочи, Анапу, Ейск и Симферополь и в обратном направлении. Билеты на эти маршруты можно приобрести только в собственных офисах продаж авиакомпании Аэрофлот-Норд, при этом будет предоставляться 5-ти процентная скидка. 

***Скидка не распространяется на сборы. Возврат и обмен билетов возможен только по месту приобретения и согласно условиям применения соответствующих тарифов.
Просмотров: 564 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

Всем доброго времени суток! Весна медленно но верно (если это применимо к 4-му мая и к Коми) вступает в свои законные права. Я вернулся из долгой но ошеломительной и приятной поездки из городов Санкт- Петербург, Ярославль и Иваново и продолжаю развитие сайта. Удалось наконец то вернуть в свои руки последний экземпляр книги Владимира Анатольевича Митина "Полёт в прошлое", так что попробую в скорем времени выложить отрывки из неё. В разделе "Каталог файлов" выложена модель вертолёта Ми-1 в формате 3DStudio Max- выложена специально для товарища Braniff, который занимается разработкой сценария города Ухта. За модель благодарим Валерия Бочарников ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: ssstrokash | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

На форуме выложена информация о вертолётах Ми-4 и Ми-8, эксплуатировавшихся в республике. В фотоальбомы добавлены фотографии вертолётов Ми-8, проходящих и проходивших ремонт на АРЗ в г.Энгельс.
Просмотров: 615 | Добавил: ssstrokash | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

В категории файлы выложены монографии вертолёта Ми-2 из журналов "Авиация" и "Авиация и время". Эти машины летают до сих пор, не смотря на плачевное состояние, вечно текущее масло и неработающие приборы.
Просмотров: 577 | Добавил: ssstrokash | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Количество просмотров страниц сайта перевалило за четыре тысячи. Огромное спасибо всем участникам проекта.
Просмотров: 583 | Добавил: ssstrokash | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

В категории файлы выложена монография вертолёта Ми-1. Это одна из машин, с которой начиналось освоение Севера, так что я подумал будет уместно разместить здесь кое- какой материал.
Просмотров: 545 | Добавил: ssstrokash | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

С 17 февраля на рейсах авиакомпании Аэрофлот-Норд в Коми вводится специальный тариф для работников бюджетной сферы. 

Как пояснили "Комиинформу" в авиакомпании, тариф охватит весь период отпусков и будет действовать по 24 октября. Предъявив в кассы авиакомпании справку с работы, сотрудники систем здравоохранения, спорта, соцзащиты, образования и культуры смогут приобрести авиабилеты по тарифам, значительно ниже существующих минимальных. Кроме того, по данному тарифу не будут взиматься агентсткий и топливный сбор, что еще больше удешевит авиабилет.  

В зависимости от периода совершения полета стоимость билетов по маршруту Сыктывкар – Москва для сотрудников бюджетной сферы Коми будет составлять от 2450 до 3350 рублей. 

Более подробную информацию об условиях продаж авиабилетов по данному тарифу можно узнать в кассах авиакомпании Аэрофлот - Норд.

Просмотров: 594 | Добавил: ssstrokash | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

16 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признало ФГУП "Комиавиатранс" нарушителем статьи 10 закона "О защите конкуренции", запрещающей злоупотреблять доминирующим положением, сообщает пресс-служба Коми УФАС. 

Антимонопольное производство в отношении "Комиавиатранса", которое помимо авиаперевозок осуществляет управление всеми аэропортами в республике и потому является субъектом естественных монополий, было возбуждено в марте. Основанием явились данные контрольных мероприятий, которые провело Коми УФАС России. "Комиавиатранс" в прошлом году в течение одного месяца применял к разным хозяйствующим субъектам неодинаковые тарифы за наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту Сыктывкара. В то же время субъекты естественных монополий должны обеспечивать равный доступ к своим услугам, не создавая каких-либо преимуществ и преференций. 

Комиссия Коми УФАС России, признав "Комиавиатранс" нарушителем, приняла решение начать процедуру возбуждени ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: ssstrokash | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82